Workshops

WORKSHOPS SAMSTAG / WORKSHOPS SATURDAY

Room 1
Room 2
Room 3
10:00-11:00
Cuban Lady Styling
Stefanie Steinbach
Lady Style on 1
Tahyra Montalvo
Bachata Styling
Noor Hena
11:15-12:15
Tecnica Rumba
Madeline Rodriguez
NY Style on 2
Vanessa Lacedonia
Pachanga
Julia Poeschel
12:30-13:30
Cuban Fusion
Rebecca
Pachanga
Natalia Lopez
Music Interpretation on 1
Tahyra Montalvo
13:45-14:45
Afro - Oshun
Madeline Rodriguez
Modern Body Movements
Natalia Lopez
Spinning
Petra Knoop
15:00-16:00
Cuban Body Movements
Stefanie Steinbach
Lady Style
Vanessa Ladies
Antonia & Rebecca
Following & Styling
Emi

 

WORKSHOPS SONNTAG/ WORKSHOPS SUNDAY

Room 1
Room 2
Room 3
10:30-11:30
Reggaeton
Eneris Mulgado
Special Moves for Social Dance
Rebecca
Leading Kizomba for women
Edmond
11:45-12:45
Afro - Yemaya
Madeline Rodriguez
Dembow/Reggaeton
Vanessa Lacedonia
Salsa New York Style on 2
Julia Pöschel
12:45-13:30
Pause Pause Pause
13:30-14:30
Cuban Musicality Choreo
Stefanie Steinbach
Lady Style on 2
Natalia Lopez
Lady Styling on 1
Javier Padilla
14:45-15:45
Salsa con Timba
Eneris Mulgado
Lady Style on 1
Tahyra Montalvo
Bachata Fusion Style
Noor Hena
16:00-17:00
Cuban Fusion Style
Eneris Mulgado
Hip Hop
Rebecca
Cuban Style meets New York Style
Vanessa Lacedonia

 

 

Legende

Alle level / All levels
Mittelstufe / Intermediate
Fortgeschritten / Advanced

 

 

Hier findet Ihr den vorläufigen Workshopplan für die Männer!
Die Workshops finden separat von den Frauen statt!

 

WORKSHOPS FREITAG/ WORKSHOPS FRIDAY

FRIDAY
Room 1
17:00-18:00
Salsa with Columbia
Elio
18:10-19:10
Fusion Cubana
Ariel
19:20-20:20
Salsa on 1 - Men Style
Javier Padilla
20:30-21:30
Men Style
Fadi Fusion

 

WORKSHOPS SAMSTAG / WORKSHOPS SATURDAY

SATURDAY
Room 1
16:15-17:15
Men Footwork & Body Moves
Javier Padilla
17:25-18:25
Men Style on 1
Fadi Fusion
18:30-19:30
Men Style Musicality
Fadi Fusion
20:00-21:00
Mambo on 2 Musicality
Daniel Souza

 

 

Legende

Alle level / All levels
Mittelstufe / Intermediate
Fortgeschritten / Advanced

 

 

 

 

}